| Exterior | Cincalum con frente de Acero Inoxidable |
|---|---|
| Interior | Cincalum |
| Puerta | Acero Inoxidable |
| Rejillas | 2 ( extraibles) |
| Cantidad de hornallas | 4 |
| Bandeja antiderrame | Desmontable | Acero Inoxidable |
| Plancha | Hierro 3 mm de espesor 25 x 45 cm |
| Pinza Carlitera | 1 |
| Dimensiones de la pinza carlitera | 36 x 23 cm |
| Combustible | Apta para gas envasado y gas natural |
| Ancho | 86 cm |
| Alto | 81 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Peso | 44 kg |