| Exterior | Acero inoxidable AISI 430 esmerilado |
|---|---|
| Interior | Ladrillos refractarios |
| Rejillas Internas | 3 (extraibles) |
| Base de Apoyo | Reforzada y desmontable |
| Combustible | Apta para gas envasado y gas natural |
| Ancho | 84 cm |
| Altura Sin Base | 64 cm |
| Alto Con base | 130 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Peso | 38 kg |