| Exterior | Acero inoxidable AISI 430 esmerilado |
|---|---|
| Perilla | Plástico de alta resistencia |
| Material de la plancha | Chapa lamiando en caliente de 6mm |
| Base de apoyo | Reforzada y desmontable |
| Recolector de grasa | Sí |
| Combustible | Apta para gas envasado y gas natural |
| Ancho | 1100mm |
| Profundidad | 720mm |
| Alto con base | 1040mm |
| Altura sin base | 200mm |
| Peso | 61 kg. |