| Exterior | Acero inoxidable AISI 430 esmerilado |
|---|---|
| Perilla | Plastico de alta resistencia |
| Material de la plancha | Hierro de 6 mm |
| Base de Apoyo | Reforzada y desmontable |
| Colector de grasa | Sí |
| Combustible | Apta para gas envasado y gas natural |
| Ancho | 82 cm |
| Alto Con base | 97 cm |
| Altura Sin Base | 31 cm |
| Profundidad | 49 cm |
| Peso | 19 kg |