| Exterior | Acero inoxidable AISI 430 esmerilado |
|---|---|
| Bandeja antiderrame | Desmontable | Acero Inoxidable |
| Cantidad de hornallas | 2 |
| Plancha | Hierro 3 mm de espesor 25 x 45 cm |
| Pinza Carlitera | 1 |
| Dimensiones de la pinza carlitera | 36 x 23 cm |
| Combustible | Apta para gas envasado y gas natural |
| Ancho | 61 cm |
| Alto | 18 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 13 kg |