| Exterior | Acero inoxidable AISI 430 esmerilado |
|---|---|
| Perilla | Plastico de alta resistencia |
| Material de la plancha | Hierro de 3 mm |
| Pinza Carlitera | 2 |
| Dimensiones de la pinza carlitera | 36 x 36 cm |
| Combustible | Apta para gas envasado y gas natural |
| Ancho | 86 cm |
| Alto | 29 cm |
| Profundidad | 43 cm |
| Peso | 19 kg |