| Exterior | Acero inoxidable AISI 430 esmerilado |
|---|---|
| Interior | Enlozado |
| Piso | Ladrillos refractarios |
| Rejillas Internas | 3 (extraibles) |
| Base de Apoyo | Reforzada y desmontable |
| Pinza carlitera | 1 |
| Combustible | Apta para gas envasado y gas natural |
| Ancho | 55 cm |
| Altura Sin Base | 80 cm |
| Alto Con base | 115 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Peso | 35 kg |