| Exterior | Acero inoxidable AISI 430 esmerilado |
|---|---|
| Interior | Enlozado |
| Puerta | Acero Inoxidable |
| Rejillas | 2 ( extraibles) |
| Cantidad de hornallas | 4 |
| Combustible | Apta para gas envasado y gas natural |
| Ancho | 60 cm |
| Alto | 88 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Peso | 44 kg |