| Exterior | Cincalum con frente de Acero Inoxidable |
|---|---|
| Interior | Cincalum |
| Piso | Ladrillos refractarios |
| Rejillas Internas | 3 (extraibles) |
| Pinza Carlitera | 2 |
| Combustible | Apta para gas envasado y gas natural |
| Ancho | 86 cm |
| Altura Sin Base | 79 cm |
| Alto Con base | 115 cm |
| Profundidad | 46 cm |
| Peso | 54 kg |